воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Отзыв на книгу Джека Лондона "Белый Клык"

Я прочитал книгу Джека Лондона "Белый Клык". Эта повесть о собаке-полукровке, в роду которой были волк и собака. От волка - папы ему досталась сила, выносливость и храбрость. Белый Клык в повести изображен очень мужественным, терпеливым и отважным.Он соблюдает законы людей, которых он считает богами. Преданность человеку становится законом жизни для Белого Клыка. У него было три хозяина. Первый -Серый Бобр. Он очень любил Белого Клыка, так как тот был лидером упряжки.Но однажды Серого Бобра напоили и купили у него Белого Клыка. Второй хозяин - Красавчик Смит. От вызывает у меня ярость. Он бил собаку, сажал на цепь, издевался. Спас Белого Клыка от этого человека инженер Уидон Скотт - третий хозяин. Он окружил собаку лаской и заботой.
Джек Лондон очень красиво описывает природу Севера. Так же подробно писатель рассказывает сначала о волчонке, которого преследовал постоянный страх, потом о взрослом волке, но который уже стал собакой. Когда я читал книгу, у меня возникало ощущение как будто это не волк, а человек находится рядом, думает,переживает, анализирует свои действия. Читая книгу,  я пережил много эмоций. Книга очень интересная. Советую, ребята , прочтите её!

4 комментария:

  1. Молодец, Андрей, очень интересно! Спасибо за собственные рассуждения по прочитанному и серьёзное отношение к чтению и литературным произведениям!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв вы очень мне помогли)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, появилось желание прочитать

    ОтветитьУдалить