вторник, 1 октября 2013 г.

Итоги 4 недели

Вот уже 4 недели мы в проекте "Читать не вредно-вредно не читать!" Рады, что на прошлой неделе к нам присоединился Андрей Ж. Его отзыв о прочитанном сразу же нашёл отклики ребят и взрослых участников проекта (комментарий Эльвиры Ульфатовны Шемякиной). Вместе с тем  с начала проекта прошёл месяц. За этот месяц прочитано немало интересных книг!
 Продолжая читать каждую неделю новую книгу, в октябре мы совершим увлекательное путешествие по русским народным волшебным сказкам.   Ребята уже прочитали несколько сказок: "Марья Моревна", "Иван Царевич и серый волк", "Терёшечка", "Емеля", "Поди туда - не знаю куда, принеси то -  не знаю, что" и другие. Все вместе вспомнили сказочные приметы, рассмотрели сборники сказок, сравнили иллюстрации разных художников. Вот такую схему составили по итогам работы. 
И дальше  будем не просто читателями, а читателями - исследователями, попробуем сочинить собственную сказку. А в нашем творческом коллективе будут работать литераторы, художники, волшебники и исследователи. Очень интересная работа нас ждёт впереди! На "карусели сказок" всем найдётся место!
Ждём новых отзывов и новых авторов на следующей неделе! Запись в творческие группы и инструкции на странице "Карусель сказок".
О том, кто стал читателем недели, смотрите на странице "Читатель недели".

                      Успехов в творчестве, мои юные читатели - исследователи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий