воскресенье, 13 октября 2013 г.

Отзыв на книгу Е.Шварца "Сказка о потерянном времени"

В книгу вошли несколько сказок. Больше всего мне понравились: "Два брата"и "Сказка о потерянном времени". Сказка "Два брата"о том,что братьям нельзя ругаться, а то случится беда. Все несчастья произошли со Старшим братом из-за грубых слов, которые он сказал Младшему:"Оставь меня в покое!"Злой прадедушка Мороз забрал Младшего в свой ледяной дом.Только трудности научили братьев ценить друг друга.
В "Сказке о потерянном времени" говорится об ученике 3-го класса.Петя Зубов всё оставлял на потом и ничего не успевал.Однажды он пришел в школу и там узнал,что превратился в седого старичка.Злые волшебники украли у него время.Подслушав их разговор, он узнал как можно вернуть потерянное время.Читая сказку понимаешь,что терять бесценное время просто так - это всё равно что терять собственную жизнь!

3 комментария:

  1. Интересная сказка,надо прочитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Андрей! Замечательные сказки ты прочитал. Я думаю, ребятам интересно будет узнать, удалось ли вернуть потерянное время Пете Зубову. Уверена, что вы своё время точно не потеряете, потому что всё делаете вовремя!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно обязательно прочту .

    ОтветитьУдалить