понедельник, 10 марта 2014 г.

Рассказы Б. Житкова, В. Бианки, В. Драгунского.

   
      На этой неделе я прочитала несколько интересных рассказов.  Мне встретился рассказ В. Драгунского "Кот в сапогах",  я решила , что этот рассказ про кота, и начала читать. Но мои ожидания не подтвердились.  Это история о том, как мальчики готовились к костюмированному утреннику.  Они делали костюм "кота  в сапогах". "Кот в сапогах" получил первую премию за лучший костюм! 
     А так же я прочитала рассказ Б. Житкова "Галка".  Героиня этого рассказа была ручная. И как-то она унесла предметы жильцов:  бабушкины очки и колечко сестры.  Мальчику  удалось вернуть  предметы.  Из бабушкиных слов, я узнала что галки да сороки, тащат всё, что блестит.
    Мне очень понравились рассказы В. Бианки "Теремок" и "Терентий-тетерев".  Первый рассказ напоминает русскую народную сказку, но только героями этой истории стали   дятел пестрый - нос вострый, Скворец - первый в роще певец, Сыч - попадешь ему в когти - не хнычь,  Белка - по веткам скакалка, по дуплам сиделка,  Куница - всех малых зверей убийца, пчелиный рой - друг за дружку горой и  Мишка, - вашему терему крышка!  Я думаю, из последней фразы  все понятно, что произошло с теремком!
  Из рассказа про тетерева я узнала, что тетерев зимует в снегу.  Читая эти произведения, я узнала, что-то новое, испытала положительные эмоции и самое главное для меня, я учусь читать!!

1 комментарий:

  1. Спасибо, Соня, интересные познавательные произведения ты прочитала! Я думаю, что многим ребятам ты в отзыве сообщила новое, ранее им неизвестное.

    ОтветитьУдалить