воскресенье, 6 октября 2013 г.

отзыв о сказке "Волшебное колечко"



На этой неделе я прочитала сказку "Волшебное колечко ".
Эта поучительная сказка о простой, русской, доброй  душе мальчика, которого звали Мартынка. Жил он с отцом и матерью.  Однажды отец умер и оставил он напоследок 200 рублей сказал: "Мартынка теперь ты  главный в семье". Мальчик был добр и наивен. Идёт Мартынка  на рынок, видит он мясники пса розгами бьют. Мартынка спросил мясников, за что они его так. Те  отвечают: "Как же его не бить, когда он целую куриную тушку украл". Мартынка отдал за пса 100 рублей и пошел домой. На другой день Мартынка опять пошел на рынок, видит мальчик тащит кота. За что ты его так? "Так ему и надо, не будет колбасу со стола таскать" - отвечает мальчик. Мартынка пожалел кота, заплатил 100 рублей и пошел домой.  Как в любой сказке все заканчивается хорошо, животные которых спас Мартынка помогут ему.
Я советую своим одноклассникам прочитать эту сказку и узнать, каким образом помогли пес и кот Мартынке.

4 комментария:

  1. Саша, спасибо за отзыв и за совет, который ты даёшь ребятам! Действительно очень поучительная сказка! Я думаю, ребятам очень интересно узнать, а как же кот и пёс помогут Мартынке.
    Замечательная иллюстрация у тебя получилась к этой сказке. Свою роль художника на "Карусели сказок" ты выполнила на "отлично"!
    Саш, а кто иллюстрировал эту сказку в книге, которую ты читала?

    ОтветитьУдалить
  2. Иллюстратор этой сказки А. Куркина

    ОтветитьУдалить
  3. Саша мне очень интересно что произошло с Мартынко дальше.

    ОтветитьУдалить