воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Отзыв на книгу А.Чехова "Каштанка"

Собака по имени Каштанка живёт  у столяра. Однажды,когда он пошел к заказчикам,увязавшаяся за ним Каштанка теряется на улице. Её находит клоун - дрессировщик. Он берёт собачку к себе жить. Новый хозяин гораздо ласковее предыдущего:не обижал её,хорошо кормил,обучал цирковым трюкам.И все же по ночам Каштанка вспоминала о прежней жизни,о своём прошлом.Когда она выступала в цирке,её позвали старые хозяева.Она не раздумывая,выбрала их.В этом рассказе очень интересно переданы мысли собаки,её переживания.

12 комментариев:

  1. Интересная книга,надо прочитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. советую прочитать её от корки до корки

      Удалить
  2. Андрей,молодец! Ты прочитал одно из замечательных произведений классика русской литературы Антона Павловича Чехова. С его произведениями вы будете знакомиться на уроках литературного чтения и литературы.
    Приятного тебе отдыха на каникулах и новых впечатлений от прочитанного!

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей а почему Каштанка пошла к старому хозяину?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Елена Леонидовна! И Вам хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  5. Даша,собака очень предана своему хозяину.

    ОтветитьУдалить
  6. Отзыв о рассказе А. П. Чехова Каштанка.
    Я хочу рассказать об удивительном и очень интересном рассказе А. П. Чехова Каштанка. В этом рассказе говорится о собаке.
    Меня взволновал момент, когда собака Каштанка потерялась. Очень рассмешило тогда, когда хозяин Каштанки сказал, что она насекомое. Стало интересно, когда гусь Иван Иваныч со свинкой Хавроньей Ивановной и с котом Федором Тимофеичем делали египетскую пирамиду. Было весело, когда Каштанке дали имя Тётка. Очень я волновалась, когда читала строки, когда умирал Иван Иваныч. Интересно было, когда Тётка вышла первый раз на сцену. Какие интересные номера были! Тётка заменила в пирамиде покойного гуся. А когда Тётка скулила под музыку, сын её хозяина узнал в собаке Каштанку, и она побежала к ним.
    Мне понравился этот рассказ. Он учит любви и верности.

    ОтветитьУдалить