понедельник, 16 сентября 2013 г.

Итоги II недели в проекте

Сегодня мы подвели итоги второй  недели нашего участия в проекте "Читать не вредно - вредно не читать". Очень радует то, что активных читателей  в нашем классе стало больше.  Ребята прочитали множество произведений разных жанров: сказки, сказочные повести, рассказы...Очень интересно было с ними познакомиться! Восемь ребят поделились своими впечатлениями здесь, на странице блога. Сначала  многие испытывали трудности в  создании сообщений. Но ребятам очень хотелось поделиться своими впечатлениями и у них это получилось! Обязательно получится и у других! Адрес электронной почты для приглашения в авторы можно оставить прямо здесь, в комментарии к этому сообщению. Надеемся, что на следующей неделе авторов станет ещё больше и мы познакомимся с новыми отзывами.
Обратите внимание, что в сообщениях авторов блога появились ярлычки ( например "Отзывы Ксюши"). Нажав на ярлычок, вы попадаете на страничку отзывов только  этого участника и можете узнать о тех книгах, которые он прочитал. Таким образом у тех, кто создаёт сам сообщения есть так называемые "электронные читательские дневники".
     Создавая сообщения, ребята развивают свою орфографическую зоркость, учатся правильно формулировать предложения, ориентироваться в информационном пространстве, а это очень важно в овладении необходимыми навыками учащихся начальных классов.
    Прошу обратить внимание на то, что некоторым ребятам нужно кое-что уточнить в своих сообщениях. ( Авторы, читайте комментарии к вашему сообщению!)
    Радуют и ребята, которые пока ещё не авторы блога, но  знакомят нас  с прочитанными книгами в бумажном варианте! Надеемся, что скоро прочитаем их отзывы здесь.
  Уважаемые гости и ребята, прокомментируйте, пожалуйста, отзывы авторов сообщений! Нам очень интересно ваше мнение!
                     Может быть,  вас заинтересовали какие- то книги...

Комментариев нет:

Отправить комментарий